1

1
Денежное дерево

суббота, 30 марта 2013 г.

Валяный беретик

     Девочки, это снова я! Не хотела вам надоедать, но придется...
     Обязательно хочу показать вам свой беретик сегодня, потому что если я его покажу 1 апреля, то получится юмореска какая-то.
                                                     

Сами посудите: за целый сезон (осень-зима) не связала ни единой шапчонки, а к приходу тепла надумала; и не какую-то там легенькую-весеннюю, а шерстяной, валяный да еще и на флисовой подкладке! Просто связалась шалечка, остался моточек ниток и возник порыв связать-свалять беретик.
     Нитки Aade Long (Кауни) Artistic 8/1, вязала в две нити, спицы и крючок №3,5. Вязала по описанию Оли - OMar, а валяным беретом вдохновилась у другой Оли - olhinka http://www.liveinternet.ru/users/olhinka/post262557051/  Цвет ниток называется Sand.

     Это мой первый опыт валяния. Связала беретик, пришила к нему, связаные крючком цветочки и думала: сейчас я его сначала в горячую воду, затем в холодную и готово! А не тут то было! В результате мяла, жала, колючей скалкой катала в течении 1,5 часов! Понатирала руки, еще и краешки цветочков некрасиво торчали - пришлось заказывать специальную иголку, ждать ее целую неделю, чтобы привалять ею краешки цветочков. Но - "если долго мучиться..."

     P.S. кусочек новой шалечки можно увидеть на фото, а похвастаться ею смогу только в мае - сейчас она в конкурсе участвует.
   
     

7 комментариев:

  1. ух-ты, сколько мучений! я бы в машинку засунула, а там будь что будет ))) комплект, по всей видимости, очень красивый, судя по кусочкам шали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венерочка, а я побоялась, что форму потеряет.

      Удалить
  2. Инна, ну ооочень классно!!! и ничего что к весне, на следующую зиму будешь уже укомплектована))) я так часто делаю(готовь сани летом))))

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, не зря мучилась! Чудненький беретик!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный берет!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, у тебя прямо поток готовых работ, а ну-ка отдохни-ответь на вопросики!))) http://moipovyazushki.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить