1

1
Денежное дерево

воскресенье, 19 января 2014 г.

Новое увлечение в Новом году

     У меня связался малюсенький символ 2014 года, а именно - Лошадка
     Немного х/б ниточек, крючочек №1,5. Связана по этому МК  А чтобы "добить" клубочек еще Советской штопки, связала простенькую салфеточку в три нитки.
      Теперь о новом увлечении, это ВАЛЯНИЕ!!! Просто восторг! Конечно для этого увлечения нужно много времени и хотя-бы половинку "лошадиной силы"... Но сколько удовольствия я получила в результате - просто не передать!!!

      Года три назад накупила я огромный, как мне тогда казалось, пакет шерсти и была полна решимости свалять тапки. Валялся пакет, валялся, но тапки почему-то у него не получились и пришлось мне самой взяться за это дело. Благо были Рождественские каникулы, времени хватает, силы есть (правда мои - не лошадиные). Ну, думаю: сваляю наконец-то тапки и место освобожу для новой пряжи:)))
     Вот результат: тапки сваляла, место освободила, но не для пряжи, а для еще большего пакета шерсти!!! Потому что мне этот процесс так понравился, что хочется продолжения! Жаль, что каникулы закончились.


     Светло серые шлепики оставила себе, а темно-серые "валеночки" уехали к маме. Они, конечно не идеальны. На маминых видны ниточки это я приметывала  на мокрые тапки узоры  (иголки для валяния у меня еще не было), чтобы они не съезжали, а они все равно съехали... На своих тоже мудрила с украшениями. В общем есть к чему стремиться!
     Еще пробовала валять в машинке уже связанное полотно - из остатков Кауни получились шлепики для сестрички


12 комментариев:

  1. Какая прелесть, Инна.Я сваляла из Кауни, но никак подошву не пришью.А у тебя как на последних пришита?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо! На стельке делала дырочки по всему периметру раскаленным шилом, а потом пришивала их к тапкам через эти дырочки (правда все пальцы исколола)

      Удалить
    2. Спасибо. Лошадка тоже миленькая :)

      Удалить
  2. Супер увлечение!!! Все тапочки очень красивые!!! Молодец!!! И лошадка хорошенькая!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, тепленько ножкам теперь будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И правда,так уютно в этих тапочках!

      Удалить
  4. Какая же ты молодец! Лошадка прелесть, а тапочки просто отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Это все результаты просмотра рукодельных блогов - все хочется!

      Удалить
  5. Шикарные тапочки,классное увлечение.у меня тоже пакет шерсти и руки никак не дойдут-хотелось сумку,хотелось футляр на телефон,хотелось игрушек....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, обязательно выдели время и попробуй! Конечно это не вязание: вязать я могу в любое время и в любом месте, а с валянием в этом смысле посложнее, но все равно нравится!

      Удалить
  6. Лошадка - прелесть!!! Тапочки - обалденные. особенно понравились серые с зеленым, классно смотрятся, тапочки из сказки!!!

    ОтветитьУдалить