1

1
Денежное дерево

среда, 30 января 2013 г.

Повязушки января

     Какое-то сумбурное у меня начало года получилось: вроде никаких крупных неприятностей, но много суеты, к компу-блогу доступа минимум; вяжу много (по-моему), но "выдала на гора" очень мало. Зато сколько у меня в процессе вязалок! Потом все разом как довяжу, как начну хвастаться!!! (эт я так себя утешаю) - ну это когда еще будет, а пока...


     Связала две пары носочков "эстонской спиралью" (давно хотела попробовать) по Аниному описанию. Нитки - акрил 300м/100гр, спицы №2,5. Первые вязала по описанию (пересчитала на 35 размер, набирала 48п.) Только мысок закрыла по своему, чтобы не морочить голову с косиной узора - просто в конце каждой спицы вязала по две п. вместе.
     Вторые вязала, начиная с мыска на круговых спицах. Подошву вязала гладью, а сверху спиральный узор. Это я воплотила в жизнь Анины размышления:" делать убавки/прибавки в начале/в конце верхней части". Только эксперимент не удался - узор все равно перекашивает носок, все время нужно поправлять. Ну, это мне не понравилось, а Даша носит, мягенькие и высота ее любимая(любит низкие носки). В общем применяются по назначению, но повторять больше не буду.
     Хочу уточнить, что повторять больше не буду именно "экспериментальные", а связанные полностью спиралькой - просто прелесть, всем советую!
     Так долго писала о носочках, но есть уменя еще одна вязалочка, которая успешно "сдана в эксплуатацию" еще 5 января и активно и носится, но никак не удается сделать нормальное фото. Понимаю, что юбку почти не видно, но другой фотки пока нет, так что прошу меня простить (очень уж хочется похвастаться).


     Юбочка из шерсти (Ярна Харизма 300м/100гр), связана на машине поперек, укороченными рядами. Подол юбки обвязала крючком, а пояс - резинка 1х1 подогнута вдвое и внутрь вставила эластичную ленту.
     

5 комментариев:

  1. Замечательные носочки!
    Юбка прелесть. Интересный рисунок получился.

    ОтветитьУдалить
  2. Носочки очаровательны! А юбка как хороша!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,какие носочки хорошенькие))))И юбочка хороша))))))Получше бы её рассмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольные носочки))) Смотрятся на ножке интересно.
    И юбочка красивая. Я давно в Верене засматривалась на такие юбки и платья с укороченными рядами.

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, носочки - класс!!очень красиво!!
    Юбку и правда не видно, но одно то, что ты связала юбку- ты герой!!!!

    ОтветитьУдалить